Конкурс чтецов в детском саду.

4 декабря прошел конкурс  чтецов  по творчеству Валентины Викторовны Астапенко. В конкурсе приняли участие дети из старших и подготовительных групп  ДОУ. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех!

Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк. Жюри конкурса в составе специалиста сельской администрации и сотрудников детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).. Все дети-участники конкурса были награждены сертификатами.Проведение такого мероприятия   способствует формированию  развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.