Международный день танца отметили в детском саду

Ежегодно 29 апреля во всем мире отмечается Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям и направлениям танца, начали отмечать с 1982 года. Танец – один из древнейших видов искусства. Он помогал выражать эмоции, являлся частью обрядов, им отмечали все значимые события. Танец – универсальный язык, объединяющий людей разных культур и национальностей. В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошел Танцевальный марафон. Дошкольники с удовольствием готовились к этому радостному событию: разучивали танцевальные движения, подбирали атрибуты. Праздник прошел ярко и весело, дети с хорошим настроением исполнили различные творческие номера. Искусство танца – великолепное средство воспитания и развития маленького человека. Оно обогащает духовный мир, помогает ребенку раскрыться как личность. Даже самые замкнутые дети становятся раскрепощенными, открытыми и общительными.