Информационная безопасность.

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Конфиденциальность: обеспечение доступа к информации только авторизованным пользователям.

Целостность: обеспечение достоверности и полноты информации и методов ее обработки.

Доступность: обеспечение доступа к информации и связанным с ней активам авторизованных пользователей по мере необходимости.

1.Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 - ФЗ "О персональных данных"

2.Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 - ФЗ "О безопасности"

3.Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 - ФЗ "О защите детей от   информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

4.Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием Интернет-ресурса "Российская общественная инициатива"

Единый урок по безопасности в сети Интернет

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 и исполнения Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы будет проведен Единый урок по безопасности в сети. Это будет пятый, юбилейный Единый урок, параллельно проходить с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории. 10 сентября - 15 ноября 2018 года .Единый урок проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

Сайт Единого урока http://www.единыйурок.рф

Памятка безопасного Интернета (для родителей)

Памятка для родителей «Безопасный Интернет»

Информационная безопасность. Защита информации.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Персональные данные Дети.

«Страна друзей»: детская соцсеть: общение, музыка, фотоальбомы, игры,новости.

«Смешарики»: развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

«Солнышко»: детский портал. Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.

«1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги

Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

-Центр Безопасного Интернета в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – он занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

-Портал детской безопасности МЧС России

-Проект Фонда развития Интернета по созданию безопасного содержимого в сети «Дети онлайн»  Российская государственная детская библиотека

Методическое пособие- «Безопасность детей в интернете»;

Памятки:

Защити детей от вредной и опасной информации,

Подросток в социальных сетях, что должно насторожить родителей,

Десять правил безопасности для детей в интернете,

Как обезопасить детей в интернете,

Безопасный интернет,