Организация питания в образовательной организации

Не секрет, что хорошее питание – залог здоровья.Что уж говорить о растущем детском организме, для развития которого требуется достаточное количество белков и углеводов, витаминов и минералов.
    Все это необходимо для здорового развития ребенка, повышения его интеллектуальной и физической деятельности.
В нашем ДОУ соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Перспективным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, согласованным и утвержденным Роспотребнадзором, на основании которого составляется рабочее ежедневное меню.Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты.

►Десятидневное меню "Мбдоу-Детский сад №44"

Перечни юридических и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию.

►Информацию о наличии диетического меню в образовательной организации — диетическое меню отсутствует

►Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации — услуга не оказывается

►Форма обратной связи для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей по питанию

по телефону: +7(39543)3-80-22;