«По дороге сказок»

Что за чудо эти сказки! И какие разные они: смешные и грустные, с чудесными превращениями и удивительными героями. Но все они учат нас добру и красоте, смелости и верности, учат дружить, радоваться и переживать. В мире очень много сказок самых разных. Можно прочитать их, можно рассказать, ну а мы решили отправиться пешком по дорогам сказок и поиграть в них в МБДОУ «Детский сад №40». Перед тем, как отправиться в путь, ребята выполнили небольшую разминку со сказочным героем Вовкой, чтобы быть в хорошей спортивной форме. Дальше детей ждала эстафета «Конёк- Горбунок», затем они помогали Золушке, примеряли её хрустальную туфельку, потом помогли колобку докатиться до бабушки с дедушкой, летали на метле Бабы Яги, в общем было очень весело, детям было весело, интересно.