Мы выбираем здоровый образ жизни!

Потребность в здоровом образе жизни необходимо формировать с раннего детства, когда организм пластичен и легко поддается воздействиям окружающей среды. При профессиональном подходе к вопросам здоровьесбережения у каждого ребенка укрепляется желание быть здоровым, вырасти красивым, активным, уметь обслужить и вести себя так, чтобы не причинить вреда себе и другим.Таким образом, одна из главных задач воспитательно-образовательного процесса на сегодняшний день – помочь малышам и их родителям выработать собственные жизненные ориентиры в выборе здорового образа жизни.     В рамках акции  «Мы за ЗОЖ» проводились интересные мероприятия для повышения значимости здорового образа жизни детей в детском саду, в которые включились тематические беседы «Почему нельзя есть грязные овощи и фрукты», «Эмоции и чувства», «Знакомься – твоё тело», сюжетно -ролевые, подвижные и дидактические игры «Моё настроение», «Собери овощи», оздоровительная гимнастика, сопровождающаяся музыкой, самомассажи, данную тему затронули и в художественно-эстетическом развитии (рисование и аппликация) «Витамины на нашем столе».