^Наверх

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Наши друзья Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов»

С 4 апреля по 4 мая 2022 года ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» организует проведение регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» в дошкольных образовательных организациях Иркутской области.

С 11 по 27 апреля наше дошкольное учреждение приняло активное участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса. Совместно с воспитанниками родители и педагогический коллектив изготовили из бросового материала поделки. Выставка пестрила разнообразием поделок, творческих решений и воплощение задумки в интересные композиции.

Участвуя в данной выставке у наших воспитанников: сформировались представления  о том, что сортировка мусора и вторичная переработка необходимы для сохранения окружающей среды; закрепились умения классификации предметов по материалам, из которых они изготовлены; а также сделали акцент на уважении к труду взрослых и бережном отношении к окружающему миру природы-Подробнее

 

 

 

 

 

665460, Россия, Иркутская область, город Усолье -Сибирское,улица Красных партизан,46