Уровень образования: дошкольное образование. Форма обучения -очная.

Нормативный срок обучения с 1 года до 8 лет.

Образовательная деятельность осуествляется на русском языке.

Численность воспитанников по реализуемым  образовательным программам ,финансируемым за счет бюдж ассигнований Иркутской области-275.

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная  деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах.

Группы имеют общеразвивающую направленность.

Основная образовательная программа дошкольного образования  составлена в соответстви и с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013г.№1155) с учетом:

1.Примерной образовательной программы дошкольного образования(одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию,протокол от 20 мая 2015г.№2/15);

2.Примерной образовательной программы дошкольного образования "Детство" под научной редакцией Т.И.Бабаевой,А.Г.Гогоберидзе,О.В.Солнцевой и др.

3.Парциальной образовательной программы дошкольного образования "Байкал-жемчужина Сибири:педагогические технологии образовательной деятельности с детьми" под научной редакцией Багадаевой О.Ю.,Галеевой Е.В.и др.

Положение об организации режима занятий воспитанников Муниципального  бюджетногодошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 44»

Циклограмма освоения тематических блоков.

665460, Россия, Иркутская область, город Усолье -Сибирское,улица Красных партизан,46,