Уровень образования: дошкольное образование. Форма обучения -очная.

Нормативный срок обучения с 1 года до 8 лет.

Образовательная деятельность осуествляется на русском языке.

Численность воспитанников по реализуемым  образовательным программам ,финансируемым за счет бюдж ассигнований Иркутской области-275.

Содержание образовательной деятельности учреждения определяется основной образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная  деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования осуществляется в группах.

Группы имеют общеразвивающую направленность.

Основная образовательная программа дошкольного образования  составлена в соответстви и с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования(приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013г.№1155) с учетом:

1.Примерной образовательной программы дошкольного образования(одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию,протокол от 20 мая 2015г.№2/15);

2.Примерной образовательной программы дошкольного образования "Детство" под научной редакцией Т.И.Бабаевой,А.Г.Гогоберидзе,О.В.Солнцевой и др.

3.Парциальной образовательной программы дошкольного образования "Байкал-жемчужина Сибири:педагогические технологии образовательной деятельности с детьми" под научной редакцией Багадаевой О.Ю.,Галеевой Е.В.и др.

4.Образовательная программа дошкольного образования "Теремок" для детей от двух месяцев до трёх лет научный руководитель И.А Лыкова; под общей редакцией Т.В Волосовец, М.Л Кириллова, И.А Лыкова, О.С Ушакова.

5. Парциальной программой художественно-эстетического развития детей 2-7 в изобразительной деятельности (формирование эстетического отношения к миру) «Цветные ладошки» И.А. Лыковой.
6. Парциальной образовательной программой «Умные пальчики: конструирование в детском саду» И.А. Лыковой.

Краткая презентация основной образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 44".

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 44"

Годовой план работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 44

Индивидуальный образовательный маршрут ребенка.

Циклограмма освоения тематических блоков.

Учебный план, рабочие программы, календарный учебный график в ДОУ:  не предусмотрены.

Трудоустройство воспитанников в ДОУ:  не предусмотрено

665460, Россия, Иркутская область, город Усолье -Сибирское,улица Красных партизан,46,