Военно-спортивная игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась в нашем детском саду.Праздник проводился на открытом воздухе. Открытие игры «Зарница» началось с торжественного построения всех участников. Военно-спортивная игра «Зарница» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.