«Кладовая игровая»

С 28 июня по 2 июля в детском саду прошла тематическая неделя - «Подвижные игры». В течение недели ребята играли в знакомые игры и познакомились с новыми играми разной подвижности. Педагогами готовились игровые площадки для итогового мероприятия, которое прошло в пятницу 2 июля. На спортивно развлекательное мероприятие   в гости к ребятам пришла Капризка, которая громко плакала и капризничала от того, что «не знала, чем ей заняться, а что умела делать, уже переделала», тогда ребята решили научить её играм, которым сами научились. Им были выданы маршрутные листы, и вместе с Капризкой начали прохождение игровых площадок, на которых их ждали: Кошка с игрой «Кот и воробьи», рыбак с эстафетной игрой «Попловок», спортсмен со состязанием «перетягивание каната», Мальчиш с игрой «Вышибалы» и мадам Фруктоза. На игровой площадке «Витаминная» Капризка так разыгралась, что предложила свою игру – «Мыльные пузыри». После каждой игры у ребят появлялись весёлые смайлики в маршрутных листах, ведь и вправду, настроение у всех было весёлое. Дети получили массу удовольствия от участия в играх.
 В конце спортивно-развлекательной программы Капризка и мадам Фруктоза подарили детям груши. А дети всё продолжали выдувать радужные пузыри и любоваться ими.Огромное спасибо родителям за мыльные пузыри и поддержку детей, спасибо за то, что радовались вместе с нами    Все были в восторге от энергии, позитива участников. Хоть погода была дождливой, но у каждого в душе сияло солнце! Море эмоций, позитива, радости-подробнее..